Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Руководитель Рособрнадзора подвел предварительные итоги исследования компетенций учителей
10:18
Руководитель Рособрнадзора подвел предварительные итоги исследования компетенций учителей

Предварительные итоги исследования компетенций учителей подвел руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в ходе общественно-профессионального обсуждения модели аттестации учителей на основе использования единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ), состоявшемся в Министерстве просвещения Российской Федерации.

Исследования компетенций учителей – часть программы Национальной системы учительского роста, которая вошла в указ президента Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», одним из пунктов которого стало вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Исследования компетенций учителей в разных формах и по разным предметам проводились Рособрнадзором с 2015 года. В этом году в исследовании приняли участие 67 субъектов РФ и 22 тысячи учителей. Им пришлось не только проверить знание своего предмета, но и умение решать методические задачи, оценивать работы учащихся.

По результатам апробации ЕФОМ по таким предметным областям, как «математика и информатика» и «основы духовно-нравственной культуры народов России», не справились с работой почти половина участников исследования.

По истории, экономике, «России в мире», русскому языку и литературе получили неудовлетворительный результат почти четверть учителей. Наиболее успешно справились с «обществознанием» и «правом». Самый высокий уровень подготовки продемонстрировали преподаватели родного языка и родной литературы.

«Лучше объективная оценка, чем высокая и оторванная от реальности. Во время подготовки кадров Министерству просвещения и Рособрнадзору необходимо спокойно анализировать результаты исследования, помогать учителю, сделать соответствующие выводы для системы педагогического образования и повышения квалификации чтобы наша система подготовки педагогических кадров была одной из лучших в мире», - резюмировал Сергей Кравцов.

Исследование проводилось деперсонифицированно в режиме апробации, и его результаты никак не повлияют на работу участников исследования и школ. Исследование включало и сбор мнения учителей о содержании диагностической работы. До 2020 года перед Рособрнадзором стоит задача разработать единые федеральные оценочные материалы по всем школьным предметам. Результаты исследования будут учитывать условия работы педагогов: тип школы, населенного пункта, стаж и возраст учителя.

Просмотров: 1532 | Добавил: lenchik | Теги: компетенции учителей | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
5 ppu-pro_kep  
0
Наша бригада профессиональных исполнителей подготовлена предоставлять вам передовые подходы, которые не только обеспечивают надежную покров от мороза, но и преподнесут вашему коттеджу стильный вид.
Мы функционируем с последовательными средствами, утверждая постоянный срок службы работы и замечательные результаты. Изоляция внешнего слоя – это не только сбережение на подогреве, но и ухаживание о природной среде. Энергоспасающие инновации, которые мы осуществляем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление загородного дома снаружи цены</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое сделает ваш жилище в реальный уютный район с небольшими затратами.
Наши пособия – это не всего лишь утепление, это образование пространства, в где каждый элемент преломляет ваш личный образ. Мы берем во внимание все все твои запросы, чтобы воплотить ваш дом еще дополнительно удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только теплее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в универсум удобства и стандартов.

4 Joaquinwhaps  
0
Nuru massage therapy, stemming from Japan, has actually acquired worldwide focus for its one-of-a-kind methods and possible benefits. In recent years, it has actually become a preferred option among people looking for relaxation and healing alleviation.

Checking out the lawful and honest factors to consider bordering Nuru massage therapy is vital, ensuring compliance with regulations and honest methods in different regions.. Picking a respectable and qualified spa or masseuse is critical to ensure a safe and gratifying Nuru massage therapy experience.

Can Nuru massage help with anxiety alleviation? Yes, several individuals report minimized stress and anxiety levels and raised relaxation after a Nuru massage therapy session.
<b><a href=https://tantric.manhattan-massage.com>tantric massage woman</a></b>

3 BrandonTuh  
0
Cooling services incorporate a broad variety of offerings, including repair solutions, setup of new devices, and routine upkeep. Repair solutions include diagnosing and repairing issues with the air conditioning unit, while installment services concentrate on establishing brand-new systems. Maintenance and tune-ups aim to improve the longevity and performance of existing devices. While DIY solutions may seem plausible, specialist a/c solutions offer know-how and guarantee of appropriate repair work. Trained technicians can identify concerns accurately and supply comprehensive remedies, making sure the system's optimum performance.
<a href=https://fixmyacnj.com/services/hvac/furnaces/furnace-replacement/>furnace induction motor replacement</a>

2 prokat888_eapr  
0
Аренда инструмента для строительства в Красноярске
аренда инструмента в красноярске без залога <a href=https://prokat888.ru#аренда-инструмента-в-красноярске-без-залога>https://prokat888.ru</a>.

1 ppu-prof_pa  
0
Наша группа профессиональных исполнителей завершена предлагать вам прогрессивные приемы, которые не только подарят долговечную протекцию от зимы, но и подарят вашему зданию трендовый вид.
Мы работаем с современными средствами, подтверждая долгий срок службы использования и замечательные результирующие показатели. Утепление фасада – это не только экономия ресурсов на тепле, но и трепет о окружающей природе. Экономичные технические средства, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Цена м2 утепление фасада дома</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое превратит ваш помещение в реальный комфортный местечко с минимальными издержками.
Наши работы – это не лишь изоляция, это постройка пространства, в где все деталь преломляет ваш собственный стиль. Мы примем во внимание все ваши пожелания, чтобы сделать ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш жилище не только комфортнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в универсум спокойствия и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *: